В автобусе было несколько пассажиров. На первой остановке вышло 7 и вошло 4, а на второй вышло 6 и вошло 13 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после второй остановки автобуса их стало 38?
- 04.09.2018 16:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - изначальное кол-во пассажиров, составим уравнение:
х-7+4-6+13=38
х=38-13+6-4+7
х=34
Проверим:34-7+4-6+13=38 38=38
Ответ: до первой остановки в автобусе было 34 пассажира
- 05.09.2018 23:02