Некто пришёл в ряд, купил игрушек для малых ребят. За первую игрушку заплатил 1\5 часть своих денег, за вторую 3\7 остатка от первой покупки. По приезде в дом нашёл в кошельке денег 1.92к. Спрашивается, сколько было в кошельке?
- 12.08.2018 01:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 осталось после первой игрушки
2) 4/5 - 4/5 * 3/7 = 4/5 - 12/35 =28/35 - 12/35 = 16/35 осталось после второй игрушки это и есть остаток 1,92 р
3) 1,92 : 16/35 = 1,92 * 35 : 16 = 4,20 руб = 4 руб 20 коп
- 13.08.2018 00:19