Сильный ветер поднял связку воздушных шаров вместе с продавцом и унёс во дворец трёх толстяков.в связке было 8желтых шаров,голубых в 3 раза больше,чем жёлтых,а красных на 15 больше ,чем голубых.сколько желтых,голубых и красных шаров было в связке?
- 14.09.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
8×3=24(голубых)
24+15=39(красных)
Ответ: 8 - жёлтых, 24 - голубых, 39 - красных.
( а если всего то тогда:
39+24+8=71
Ответ: всего в связке 71 шаров)
- 15.09.2018 18:43