Бабушка купила 4 кг картофеля по 21 рублю 3 кг капусты по 14 рублей за кг. Во сколько раз больше денег заплатили за картофель, чем за капусту?
- 17.09.2018 22:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
За картошку отдали 21*4=84 р
За капусту=14*3=42 р
За картошку заплатили в 84/42=2 раза больше
- 18.09.2018 17:58
1) 21*4=84 (руб.) - цена картофеля.
2)14*3=42 (руб.) - цена капусты.
3)84 : 42 = 2 (раза)
Ответ : В 2 раза больше денег заплатили за картофель , чем за капусту.
- 19.09.2018 06:05