Из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше чем битых.можно ли из этого количества яиц приготовить три одинаковые порции омлета
- 16.07.2018 13:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) x+(x+7)=11; 2x+7 =11; 2x = 11 - 7; 2x= 4; x = 4/2; x= 2
2 битых яйца было.
2) 11 - 2 = 9 яиц - было целых
3) 9 / 3 = 3- из этого количества можно приготовить 3 одинаковые порции омлета
Ответ: можно
- 17.07.2018 21:00