В треугольнике АВС сторона АВ равна 27см, И она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если переметр треугольника АВС равен 61см.
- 21.09.2018 22:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
AB=27cm
BC=27:3=9cm
AC=Pabc-(AB+BC)=61-(27+9)=61-36=25cm
AC=25cm
- 23.09.2018 14:38