(1/4)^7-х=(1/2)^10
Пжлсь
- 22.09.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
(1/4)^ (7-x)=(1/2) ^ 10
[(1/2)^2]^ (7-x)=(1/2)^ 10
(1/2)^ (2*7 -2*x)=(1/2)^ 10
(1/2)^ (14-2x)=(1/2)^ 10
14-2x=10
-2х=10-14
-2х=-4
х=-4 : -2
х=2
Ответ: х=2
- 23.09.2018 22:49