Помогите решить задачу всеволишь краткую запись
Задача
Один портной сшил 18 платьев, а другой - 16 таких же платьев. Второй портной потратил на 4 м. ткани меньше, чем первый.Сколько всего ткани потратил каждый из них ?
- 21.07.2018 18:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
18 - 16 = 2 (п.) - разница.
4:2= 2 (м) - каждое платье.
2*18=36(м) - первый портной
2*16=32(м) - второй портной
- 22.07.2018 04:24