СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МАТЕМАТИКА _ ДРОБИ _ 4 КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Один купец прошел через три города, и взыскивали в нем в первом городе пошлины половину и треть имущества, и во втором городе половину и треть (с того, что осталось), и в третьем городе половину и треть (с того, что осталось). Когда он прибыл домой, у него осталось 11 денежков (денежных единиц). Сколько всего денежков было вначале у купца???????
- 14.09.2018 18:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Купец каждый раз отдавал 1/2+1/3= 5/6 от имеющихся денег. Значит, у него каждый раз оставалось 1-5/6-1/6 от суммы. Если 1/6 после третьего города составила 11 денежков, то у него перед третьим городом было 11*6=66 денежков. Если 1/6 после второго города составила 66 денежков, то у него перед вторым городом было 66*6=396 денежков. Если 1/6 после первого города составляла 396 денежков, то перед первым городом, в самом начале у купца было 396*6=2376 денежков Ответ:2376 денежков
- 15.09.2018 04:17