Помогите с задачей: в трёх автобусах едут 99 человек.В первом автобусе едут 42 человека.Это на 6 человека больше,чем во втором автобусе.Во сколько раз в третьем автобусе меньше людей,чем в первом.И составеть краткуюю запесь за рание спасибо!!!
- 12.08.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - 42 чел
2 - 42-6=36
3 - ?
Всего 99
42+36=78 чел в 1 и 2
99-78=21 чел в 3 автобусе
42:21=2 раза меньше в 3 автобусе, чем в 1
- 12.08.2018 09:59