Как будет 5в квадрате + 5в кубе
- 06.09.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 в квадрате это значит 5*5=25
а в кубе значит умножаем 3 раза 5*5*5=125
125+25=150
- 07.09.2018 14:25
Число в квадрате, это то же самое что, и число, умноженное на само себя, соответственно число в кубе( в 3 степени, если будет понятнее ) это число, перемноженное на себя трижды. Осталось посчитать:
5*5+5*5*5=25+125=150
- 08.09.2018 07:52