Помогите решить уравнение:
(23/20-x)-5/12=1/3
- 15.07.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
( 23/20 - x ) - 5/12 = 1/3
23/20 - x = 1/3 + 5/12
23/20 - x = 4/12 + 5/12
23/20 - x = 9/12
23/20 - x = 3/4
x = 23/20 - 3/4
x = 23/20 - 15/20
x = ( 23 - 15 ) / 20
x = 8 / 20
x = 2 / 5
- 16.07.2018 03:44