Помогите решить.Периметр клумбы прямоугольной формы 82 м,длина клумбы 9м.найди площадь клумбы .
- 16.08.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольника равен сумме его сторон. Две стороны известны - это 9 см каждая, значит две оставшиеся другие равны 82-9*2=64 см, по 64:2 32 см каждая. Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины, то есть 9*32=288
(82-(9*2)):2=32 - ширина. клумбы
S=9*32=288 м² - площадь клумбы
- 17.08.2018 04:11