В магазине продали 15 ящиков с апельсинами и 10 таких же ящиков с яблоками. Апельсинов п ревел на 60кг больше,чем яблок. Сколько кг апельсинов п ревел?
- 13.09.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15-10=5(ящ) в которых лежит 60 кг
2) 60:5=12(кг) в каждом ящике
3) 12х15=180(кг) апельсинов продали
- 13.09.2018 16:29