Помогите решить задачи:
На товарную станцию поступили вагоны со строительным грузом: 6 вагонов по 45т каждый и 24 вагона по 35т каждый. На стройку груз перевозят две машины. Сколько рейсов им нужно сделать, если каждая машина вмещает 5т груза?
Иван Царевич отправился за тридевять земель на поиски Жар-птицы. Сивка-Бурка, вещий каурка, нес его 6ч со скоростью 85км\ч. Иван Царевич ехал на Сером Волке 5 ч. С какой скоростью бежал Серый Волк, если всего Иван Царевич проехал 840 км?
- 16.09.2018 06:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 6х45+24х35=1110 т всего
2)1110:(5х2)=111 рейсов каждая машина
1)85х6=510 км на Сивке
2) 840-510=330 км на волке
3) 330:5=66 км/ч бежал волк
- 17.09.2018 08:30
1) 6*45=270 тонн груза 24*35=840 тонн груза 840+270=1110 тонн груза всего 1110:2=555 тонн груза на одну машину 555:5=111 рейсов сделает каждая машина 2) 6*85=510км нес Сивка-Бурка 840-510=330 км ехал на волке 330:5=66 км/час скорость волка
- 18.09.2018 10:28