Расстояние между двумя пристанями катер проплывает по течению реки за 6 ч а плот за 42 ч. за сколько часов проплывет такое же расстояние по озеру?
- 13.08.2018 02:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость катера: V
Скорость реки Vреки (она равна скорости плота):
Vреки=S/42 (здесь S - расстояние между пристанями)
По течению S = (V+S/42)*6 или S=6*V+S/7 или 6/7*S=6*V
V=S/7 - за 7 часов по озеру проплывем путь S
- 14.08.2018 10:53