Длина спортивного зала в 3 раза больше его ширина,причём ширина на 30 м меньше длины.Найди площадь спортивного зала.
- 12.07.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Можно маленько попроще
х ширина
3х длина
3х-х=30
2х=30
х=15 ширина
15*3=45 длина
45*15=675
- 14.07.2018 00:18