Упростите выражения:
1) 18(x-7)+51(y-3)+73(z-1)=0
или
2)18x-126+51y-153+73z-73=0
- 22.08.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 18(x - 7) + 51(y - 3) + 73(z - 1) = 0
18x - 126 + 51y - 153 + 73z - 73 = 0
18x + 51y + 73z - (126 + 153 + 73) = 0
18x + 51y + 73z - 352 = 0
18x + 51y + 73z = 352
2) 18x - 126 + 51y - 153 + 73z - 73 = 0
18x + 51y + 73z - 126 - 153 - 73 = 0
18x + 51y + 73z - 352 = 0
18x + 51y + 73z = 352
- 23.08.2018 03:47
1) 18(x-7)+51(y-3)+73(z-1)=0
18x-126+51y-153+73z-73=0
18x+51y+73z-352
2)18x-126+51y-153+73z-73=0
18x+51y+73z-352
- 24.08.2018 05:32