Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет.Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья.сколько всего сладостей привезли, если печенья было 72 кг?
напишите решение этой задачи
- 19.09.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
72:8=9 (кг) печенья в 1 ящ.
9*3=27( кг)конфет в 1 ящ.
27*6=162 (кг) конфет
162+72=234(кг)сладостей
- 19.09.2018 05:55
72:8=9(кг)- масса одного ящика печенья. 9*3=27(кг)- масса одного ящика конфет. 6*27=162(кг)- все ящики с конфетами. 162+72=234(кг)- масса всех сладостей.
- 20.09.2018 01:28