Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг, а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг. На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш?
Заранее спасибо!
а можно условие
- 17.08.2018 09:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 ц=100 кг,462/11=42 кг яблок в одном ящике,612/18=34 кг груш в одном ящике,42-34=8 кг масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш
- 18.08.2018 22:35
Все переводим в килограммы
462:11=42 кг -весит 1 ящик яблок
612:18=34 кг весит 1 ящик груш
42-34=8 кг масса 1 ящика яблок больше массы 1 ящика груш
- 19.08.2018 19:29