Серёжа прошёл 5.6км пешком и проехал 12.6 км на автобусе. Во сколько раз путь проделанный пешком меньше пути проделаным на автобусе? Какую часть пути серёжа проехал на автобусе?
- 27.09.2018 18:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12,6 : 5,6 = 2,25 - раза меньше
2) 5,6+12,6=18,2 (км) - весь путь
3) 12,6 : 18,2 = 9/13 - проехал на автобусе
Ответ: в 2,25 раза меньше, 9/13 пути проехал на автобусе
- 28.09.2018 10:46