В книге, где напечатаны рассказ и повесть, 68 страниц. Повесть занимает в 3 раза больше страниц, чем рассказ. сколько страниц занимает рассказ и сколько --- повесть?
- 26.09.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
68:4=17 страниц занимает рассказ
17•3=51 страницу занимает повесть.
Проверка:
51+17=68
68-17=51
68-51=17
Ответ: повесть занимает 51 страницу, а рассказ 17.
- 27.09.2018 01:27