Решите уравнение 1) x - 7 1/3 = 12 5/12 2) (5 7/9 - x) + 2 3/4 = 3 5/12
- 02.08.2018 03:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - 7 1/3 = 12 5/12 (5 7/9 - х) + 2 3/4 = 3 5/12
х = 12 5/12 + 7 1/3 5 7/9 - х = 3 5/12 - 2 3/4
х = 12 5/12 + 7 4/12 5 7/9 - х = 3 5/12 - 2 9/12
х = 19 9/12 5 7/9 - х = 8/12
х = 19 3/4 5 7/9 - х = 2/3
х = 5 7/9 - 2/3
х = 5 14/18 - 12/18
х = 5 2/18
х = 5 1/9
- 03.08.2018 20:12