С грядки собрали 600кг зерна 1,3 зерна жито 1.5 пшеница остальное кукуруза.Сколько всего килограмм жита и пшеници собрали?
- 15.09.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 600* 1/3 = 200 кг -жито
2. 600 * 1/5 = 120 кг - пшеница
3. 600 - (200+120) = 280кг - кукуруза
- 15.09.2018 02:40