Из двух посёлков одновременно навстречу друг-другу выехали два велосепедиста.Через некоторое время они встретились.Один велосепедист,двигаясь со скоростью 16 км/час,проехал до встречи 48 км.Скорость второго велосепедиста 15 км/час.Каково расстояние между посёлками?
- 22.07.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Один из велосипедистов до встречи проехал 48 км со скоростью 16 км/час
время до встречи = 48/16= 3 часа
второй велосипедист проехал столько же времени со скоростью 15 км/час
15*3= 45 км
значит весь путь 48+45=93 км
- 23.07.2018 17:31
48 : 16 = 3 (ч) - время до встречи.
15 х 3 = 45 (км) - проехал второй велосипедист.
48 + 45 = 93 (км).
Ответ: расстояние между городами равно 93 км.
- 24.07.2018 07:53