Пример футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длине равно 2:3. Найдите площадь футбольного поля.
- 07.07.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
2+3=5частей
350:5=70м приходится на одну часть
2*70=140м ширина
3870=210м длина
140*210=29400кв.м площадь футбольного поля
- 08.07.2018 20:53