Сократите дроби 15/36,42/45,25/100,9/30, а потом приведите их к знаменателю 60.Плииз помогите!
- 24.07.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
15/36=5/12 (поделили на 3)
42/45=14/15 (поделил на 3
25/100=1/4 (поделили на 25)
9/30=3/10 (поделили на 3)
60 это: 12•5
15•4
4•15
10•6
Таким образом получаем
25/60
56/60
25/60
18/60
- 25.07.2018 03:38