До Москвы оставалось 24 версты. Капитан выслал четверых всадников, чтобы предупредить хозяина постоялого двора о приезде гостей. На дорогу туда и обратно он дал всадникам 4 часа , но из-за плохой погоды они проезжали каждый час на четыри версты меньше, чем рассчитал капитан. На сколько больше времени они потратили на дорогу?
- 02.09.2018 11:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
24*2=48 верст
48/4=12 верст/час планируемая скорость
12-4=8 верст/час фактическая скорость
48/8=6 час затраченное время
6-4=2 час больше потратили на дорогу
- 03.09.2018 14:50
24*2=48 верст
48/4=12 верст/час планируемая скорость
12-4=8 верст/час фактическая скорость
48/8=6 час затраченное время
6-4=2 час больше потратили на дорогу
- 04.09.2018 18:02