Папа привез семь одинаковых пакетов с картофелем по 4 кг в каждый за неделю мама использовала 2 пакетов картофеля Сколько килограммов картофеля у него Осталось решить задачу составляя выражения двумя действиями
- 14.07.2018 08:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
7-2=5 пакетов осталось
4*5=20 кг осталось
использовали 4*2=8кг
- 15.07.2018 12:27
1 способ:
1) 7*4=28 кг было
2) 2*4=8 кг израсходовала
3) 28-8=20 кг осталось
2 способ
1) 7-2=5 пакетов осталось
2) 5*4=20 кг осталось
- 16.07.2018 16:21