Задача первая. самый длинный мост в России построен через Волгу в городе Саратов . Его длина 12.763м . В Китае есть мост через морской пролив длинной 36км. На сколько китайский мост длиннее?вторая задача.Самый длинный в мире тоннель соединяет под водой японские острова Хонсю и Хоккайдо . Его протяженность 54км .В 2007 году был введён в строй самый длинный сухопутный тоннель в горах Швейцарии. Его длинна на 19.400м меньше.Какова длинна горного тоннеля.
- 03.08.2018 19:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
Мост в России-12 763 м.
Мост в Китае -36 км =36 000 м.
На сколько мост в Китае>,чем мост в России -?
В 1 км = 1 000 м.
1)36000 - 12763 = 23237(м) длиннее Китайский мост
Ответ: на 23 237 м Китайский мост длиннее Российского моста.
2.
Тоннель в Японии - 54 км =54 000 м.
Тоннель в Швейцарии - ? м, на 19 400 м <, чем в Японии.
1)54000-19400=34600(м) длина горного тоннеля
Ответ: 34 600 м длина горного тоннеля в Швейцарии.
- 04.08.2018 21:05