Радиус колеса автомашины 37.5 см. Машина едет по шоссе с такой скоростью, что каждую минуту колеса делают 400 оборотов. Найдите скорость автомашины в км/ч.
С решением пожалуйста
- 14.09.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина окружности колеса 2*3,14*0,375=2,355м
За 1 минуту проходит расстояние 2,355*400=942м
За 1 час 942*60=56520м=56,52км
Ответ 56,52км в час
- 15.09.2018 16:04