Решите и поясните:
Из двух сел одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Скорость одного из них на 5 1/3 км/ч больше скорости второго. С какой скоростью плыл каждый катер, если через 2ч15мин расстояние между ними увеличилось на 138 км?Если можно, то действиями, а не уравнением
- 24.07.2018 06:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5⅓*2¼=12км
2)138-12=126км
3)126/2=63км/ч скорость 1го катера
4) 63+5⅓=68⅓скорость 2го катера
- 25.07.2018 02:00