Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54с второй за 46с третий -на n быстрее чем второй .сколько времени затратил мотогонщик на прохождения этих трёх участков ?Найдите значение полученого выражения n =9;17;22
- 27.09.2018 15:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
54+46+46+n=146+n
при n=9 146+9=155 секунд=2 минуты 35 секунд
при n=17 146+17=163 секунды=2 минуты 43 секунды
при n=22 146+22=168 секунд=2 минуты 48 секунд
- 28.09.2018 13:33
54+(46+n)+46
n=9,17,22
1)54+(46+9)+46=155(сек)
2)54+(46+17)+46=163(сек)
3)54+(46+22)+46=168(сек)
Ответ:он потратил 163 сек. или 155 сек.,или 168сек.
(5 класс нам тоже это задали)
Я только что сделала себе и тебе
- 29.09.2018 17:16