СРОЧНО ПОЖАЛУСТА
Отцу и сыну вместе 44 года. Через 5 лет отец будет вдвое старше сына. Сколько лет каждому? Задача решается с помощью уравнения
- 27.07.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть сыну х лет, тогда отцу 5 + ( х × 2 )
Зная, что вместе им 44 года, составим и решим уравнение:
х + 5 + (х × 2) = 44
х + 5 + 2х = 44
3х + 5 = 44
3х = 39
х = 39 ÷ 3
х = 13
__________________
44 - 13 = 31
Ответ: Возраст сына 13 лет, возраст отца 31 год
- 28.07.2018 11:42