На волшебной яблоне 15 золотых и серебряных яблочек. золотых на 1 меньше чем серебряных. сколько было золотых и сколько серебряных яблочек. Если можно решение распишите подробнее.
- 23.09.2018 09:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х + (х - 1) = 15
2х - 1 = 15
2х = 15 + 1
2х = 16
х = 16 : 2
х = 8 (ябл) - на 2 яблоне
2) 8 - 1 = 7 (ябл) - на 1 яблоне
- 25.09.2018 01:20