Три ящика мясных консервов весят 21 кг, а два ящика сухого молока - 18 кг. что тяжелее: с мясным консервами или ящик с сухим молоком - и на сколько килограммов ?
- 18.07.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Консервы 3ящ.-21кг
Молоко 2ящ-18 кг
На ?кг больше
1)21:3=7(кг)
2)18:2=9(кг)
3)9-7=2(кг)
Ответ:на 2 кг ящик с сухим молоком тяжелее
- 19.07.2018 05:34