Какое из чисел √9000 ;0,3;√0.009 является рациональным числом?
- 14.07.2018 16:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.3 так как Рациональные числа. Правила
Число, которое можно записать в виде отношения a/n ,
где а — целое число, a n — натуральное число,
называют рациональным числом.
Например:
0,75 = 3/4 — ( a = 3; n = 4 ) ;
– (5/7) = –5/7 — ( a = – 5; n = 7 ) ;
0,31 = 31/100 — ( a = 31; n = 100 ) ;
– 2,5 = –5/2 — ( a = – 5; n = 2 ) .
Любое целое число а является рациональным числом,
так как его можно записать в виде а1 .
- 15.07.2018 04:45