Две машинистки , работая вместе, перепечатали 120 страниц рукописи за 6 ч. , а одна первая машинистка могла бы выполнить эту работу за 15 ч.. за сколько часов, работая отдельно, перепечатала бы эту рукопись вторая машинистка, если они работают с постоянной производительностью.
- 09.07.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 120:6=20(с\ч)-общ. 2) 120:15=8(с\ч)-скорость первой 3) 20-8=12(с\ч)-скорость второй 4) 120:12=10(ч)-время второй Ответ:10ч
- 01.01.1970 00:00