Две мастерские работая одновременно сшили 300 одинаковых форм за 6 дней. Первая мастерская самостоятельно может выполнить этот заказ за 15 дней. За сколько дней этот же заказ выполнит 2 мастерская?
- 24.07.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
300\15=20(сколько 1 мастерская может сшить за один день
20*6=120(за 6 дней 1 мастерская
300-120=180(2 мастерская за 6 дней
180\6=30(2 мастерская за 1 день
300\30=10(за столько дней 2 мастерская сошьет 300 форм
- 25.07.2018 14:49