Девочка прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 3_10 всей книги, во второй 2_5 всей книги, а в третий остальные 96 страниц. Сколько страниц в этой книге?
- 17.07.2018 08:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/5 = 4/10
3/10+4/10 = 7/10
10/10-7/10=3/10
96:3=32
32*10=320 стр вснго
- 18.07.2018 04:11
3/10+2/5=7/10 книги - прочитала за 2 дня
10/10-7/10=3/10 - осталось на 3 день
т.к. известно, что на 3 день прочитала 96 стр., значит
3/10=96
составим пропорцию
96 : 3
х : 7
х=(96*7)/3
х=224 стр. за 2 дня
224+96=320 стр. за 3 дня
- 19.07.2018 05:29