Делимое больше делителя в 6 раз ,делитель больше частного в 6 раз,Чему равны делимое делитель частное
- 20.08.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - это частное, тогда делитель = 6х, а делимое 6*6х, составим уравнение:
36х:6х=х
36х:6х-х=0
6-х=0
х=6
Найдём делить 6*6 = 36
Делимое 6*36=216
Проверим: 216:36=6
6 меньше 36 в 6 раз, 36 меньше 216 в шесть раз
Ответ: делимое 216, делить 36, частное 6
- 21.08.2018 04:07