Сравни величины 50кг...две пятых ц
5см...три пятых дм
три четвертых кг...750г
42сек...четыре пятых мин
- 09.09.2018 17:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1ц = 100кг, 2/5ц = 100/5*2=40кг, значит 50кг>40кг
1дм = 10см, 3/5дм = 10/5*3=6см, значит 5см<6см
1кг = 1000г, 3/4кг = 1000/4*3= 750г, значит 750г = 750г
1мин = 60 сек, 4/5мин = 60/5*4=48сек, значит 42сек<48сек
- 01.01.1970 00:00