Очень срочно!!!!
Докажите,что если а+2b=3c и b+2c=3a,то c+2a=3b
- 27.07.2018 03:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выразим из первого равенства а а=3с-2b и подставим во второе равенство
b+2c=3(3c-2b)
приведя подобные слагаемы получим, что b=c.
дальше подставим b=c в а=3с - b и получим, что а=b.
тогда и с+2а=b - верное равенство, т.к. а=с=b
- 28.07.2018 18:55