Найдите значение выражения :
а) 575 : 23 + 15 * 34 =
б) (2884 +1508):122 -22 =
в) 37 * 25 -11 * 12 =
г) (237 - 182) * 23 - 13=
Составьте выражения для решения задачи и найдите его значение:
<< В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см , сторона BC длиннее стороны AB на 8 см, а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника .>>
- 02.08.2018 06:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 535
б) 14
в) 793
г) 1252
Пусть х - Р треугольника. Тогда сторона ВС = 5 + 8 см, АС = (5+(5+8)-6 см. Зная, что АВ = 5 см, составим уравнение:
х - (5 + 8) + (5+(5+8) - 6 = 5
х - 13 + 12 = 5
х - 25 = 5
х = 25 + 5
х = 30
Ответ: Р треугольника = 30 см.
- 03.08.2018 07:31