За день намолотили 96 мешков пшеницы :одна восьмая этой пшеницы вывезли с поля на лошадях.а всю остальную -поровну на 2 грузовиках.сколько мешков было на каждом грузовике
- 02.09.2018 06:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
":" - разделить
1)96 : 8×1=12(м)-увезли на лошадях
2)96-12=84(м)
3)84 : 2=42(м)-было на каждом грузовике
Ответ: на каждом грузовике было 42 мешка
- 03.09.2018 03:17