НАЙТИ Масштаб карты, если 3 см на карте соответствуют 150км. 5см на картесоответствуют 700км. 4,5 на карте соответствуют 18км . 6дм на карте соответствуют 2460км
- 19.07.2018 04:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Надо расстояние на местности разделить на расстояние на карте
150/3=50 M 1:50
700/5=140 M 1:140
18/4.5=4 M 1:4
6 дм = 60 CM 2460/60=41 1:41
Сегодня сам делал в шк её)
- 20.07.2018 19:10