Решите пожалуйста задачу
Зимой цену на бананы повысили на 1,44р., что составило 18% их осенней цены, а весной цену подняли еще на 25%. По какой цене бананы продавались весной?
- 03.08.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 ) 8+1,44=9,44 (9 р.44к) стоили зимой
3 ) 9,44:100*25=2,36 (2 р.36к.) на столько цену подняли весной
4 ) 9,44+2,36=11,8 (11р.80к.) цена бананов весной
- 04.08.2018 19:30