Мотоциклист проехал до озера 126 км , а затем еще 84 км . На весь путь он затратил 5 часов . Сколько времени мотоциклист ехал озера и сколько потом ,если его при этом не изменялась.
- 17.09.2018 02:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 126+84=210 км - расстояние, которое проехал мотоциклист всего
2) 210:5=42 км/ч - скорость мотоциклиста
3) 126:42=3 часа - ехал мотоциклист до озера
4) 84:42=2 часа(или же 5-3=2 часа) - ехал мотоциклист после озера
Ответ. 3 часа мотоциклист ехал до озера и 2 после.
- 18.09.2018 12:51
1) 126+84=210 (км) длина всего пути 2) 210:5=42 (км/ч) скорость мотоциклиста 3) 126:42=3 (ч) затратил на путь до озера 4) 5-3=2(ч) затратил на путь потом Ответ: 3 часа мотоциклист ехал до озера и 2 часа потом.
- 19.09.2018 13:11