Купили шариковую ручку за 34 рубля, альбом для рисования, который дешевле ручки на 16 рублей, и записную книжку,которая стоит столько , сколько стоят альбом и ручка вместе. Сколько стоит вся покупка?
- 01.09.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)34-16=18(р)-стоит альбом
2)34+18=52(р)-стоит запис.книж.
3)34+18+52=104-(р)-стоит вся покупка
- 02.09.2018 14:40
34-16=18(руб)-альбом для рисования
18+34=52(руб)-записная книжка
52+18+34=104(руб)-всё вместе
- 03.09.2018 04:19