Скорость течения реки составляет 20% от собственной скорости катера.Какова скорость течения реки,если скорость катера 30 км/ч?Какова скорость катера
по течению?Какова скорость катера против течения ?На сколько больше скорость катера по течению,чем простив течения?
- 14.09.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
30=100%, 20%=30/4=7.5км/ч скорость течения реки
30-7.5=22.5км/ч скорость катера против течения
30+7.5=37.5км/ч скорость катера против течения
37.5-22.5=15 км/ч скорость катера по течению больше скорости катера против течения
- 15.09.2018 05:58